8 (800) 775-17-92
звонок по России - бесплатный
promagromontag@gmail.com
Оригинальный Булерьян Булерьян. Топ 5 ошибок Статья 3 Статья 4 Статья 5 Все статьи

Статья 5

До сих пор бытует легенда о том, что в России продаются официальные печи "Булерьян". Кто-то даже утверждает, что у него стоит или когда-то стоял оригинальный "Булерьян". Давайте все таки разберемся с официальностью этой печи.

Часто можно услышать от людей, что у них в доме стояла печь, на которой было написано Bullerjan, у кого-то она была даже чугунной! Не нужно быть большим специалистом в области литья, чтобы понять, что отлить чугунную стенку толщиной 3-4 миллиметра, да еще и по такой хитрой форме – это практически невозможно или как минимум очень-очень дорого.

Тем не менее, эти печи действительно никогда не продавались в России. Мы списывались с завод производящим печи Bullerjan в Германии, и они подтвердили эту информацию. Связаться с ними можно через Фэйсбук либо по контактам указанным у них на сайте www.bullerjan.com. Также Вы можете зайти к ним на сайт в раздел дистрибьюторов и убедиться в том, что эти печи они не продают ни в России и ни в пограничных с Россией странах.

Так откуда эти истории о том самом "настоящем" Булерьяне?

Все - просто. В 90е годы никто сильно не заморачивался с товарными знаками, и если продавали самопальные кроссовки, то обязательно с кривой надписью Adidas, а если кофе - то Nescafe. Поэтому и на печах, скопированных с Булерьяна, искусно наваривали проволокой надпись Bullerjan. Внизу на фото слева - оригинальная надпись, справа - наша родная.

Сейчас времена уже не те, за такое копирование можно нарваться на штраф. Тем не менее, маркетинговые уловки не стоят на месте, и по аналогии с Абибасом (Abibas) и Нескафф (Nescaff) производятся печи: Бурьяны, Буллеры, Бароны и остальные слова с буквами Б и Р.

8 (800) 775-17-92
promagromontag@gmail.com